Bloomberg: Apple начала тестировать iPhone с разъёмом для зарядки USB-C

Общество

160 Просмотры Откликов

Американская компания Apple начала тестировать iPhone, у которых привычный разъём для зарядки Lightning заменён на более распространённый в мире USB-C, используемый на устройствах, работающих на ОС Android. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, которые знакомы с ситуацией.

Как пишет агентство, внедрение формата USB-C может помочь компании соответствовать новым европейским нормам. В дополнение к тестированию моделей с портом USB-C в последние месяцы Apple работает над адаптером, который позволит будущим iPhone взаимодействовать с аксессуарами, предназначенными для текущего разъёма Lightning.

Установив на телефоны такие порты, компания позволит пользователям подключать один и тот же шнур для зарядки разных устройств от Apple. Нововведения не коснутся модельного ряда этого года: для этого недостаточно времени. Если испытания продолжатся, то новшество могут внедрить не раньше 2023 года.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии