Более 11 тысяч человек из-за ошибки получили доступ к секретным документам Белого дома

Общество

44 Просмотры Откликов

Тысячи работников управления общих служб США (GSA) по ошибке получили доступ к папке Google Drive, содержащей потенциально конфиденциальные документы, в том числе поэтажные планы Белого дома. Об этом узнала газета Washington Post.

По сведениям издания, первый случай с предоставлением доступа к файлам произошёл ещё в 2021 году, когда сотрудник управления без умысла изменил настройки к документу с планировкой восточного крыла Белого дома, планируемой взрывозащитной двери центра для посетителей резиденции, банковского счёта компании – посредника в проведении пресс-конференции Дональда Трампа. После этого работники GSA могли не только просматривать, но и редактировать содержимое по меньшей мере 10 из 15 файлов.

«Сотрудники по невнимательности поделились папкой Google Drive, содержавшей конфиденциальные документы, со всем персоналом GSA, который насчитывает более 11,2 тысячи человек», — пишет автор материала.

Газета узнала, что IT-специалисты только на прошлой неделе определили владельцев документов и ограничили к ним доступ.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии