
Британская разведка нашла неожиданное препятствие контрнаступлению ВСУ: оказывается, это сорняки, кустарники и мелкие деревья.
"Преимущественно пахотные земли в зоне боевых действий уже 18 месяцев не обрабатываются, поэтому, а также из-за тёплого и влажного лета, там активно разрастаются сорняки", — говорится в публикации разведки в Twitter.
Также, по её мнению, растительность становится укрытием для российских оборонительных позиций и затрудняет обезвреживание минных полей.
Напомним, контрнаступление, которое широко анонсировали украинские и западные СМИ на протяжении нескольких месяцев, началось 4 июня. Однако, несмотря на громкие заявления, манёвр обернулся для ВСУ колоссальными потерями, которые, .Это признали и в Киеве, и . Тем временем глава СНБО Украины заявил, что
Комментарии