
Госдума на пленарном заседании приняла во втором и третьем чтениях четыре федеральных законопроекта, направленных на дополнительную поддержку участников СВО и их семей. Информация об этом на официальном сайте нижней палаты парламента.
п«Государственная Дума продолжает работу по совершенствованию правового поля, созданного для поддержки военнослужащих и их семей», — в своём канале в МАХ председатель ГД Вячеслав Володин.
Принятые документы предусматривают:
- бесплатный проезд военнослужащего и двух его близких родственников к месту прохождения военно-врачебной комиссии и обратно;
- продление льгот для совершеннолетних детей участников СВО после окончания школы — до 1 сентября;
- право регионов вводить дополнительные меры жилищного обеспечения семей военнослужащих, погибших в период службы;
- преимущественное обеспечение жильём участников СВО, имеющих статус детей-сирот и выполнявших задачи по отражению вторжения;
- предоставление жилья или субсидии вне очереди военнослужащим, воспитывающим детей-инвалидов старше 18 лет, а также тем, кто решил продолжить службу после полученных ранений и травм.
Володин напомнил, что с 2022 года парламент принял уже 152 федеральных закона, направленных на поддержку участников СВО.
Комментарии