
В погоне за бизнес-идеями некоторые миллиардеры так и не успели
обзавестись спутницей жизни. ЖурналForbes
Так, на первом месте расположился 36-летний основатель социальной сети "ВКонтакте" и мессенджера "Телеграм" Павел Дуров (17,2 миллиарда долларов). Отмечается, что ранее бизнесмен заявлял, что одним из правил долголетия является жизнь в одиночестве. Впрочем, возможно, Павел не собирался по-настоящему следовать этому кредо, а просто ещё не встретил ту самую.
Вторая строчка рейтинга досталась 56-летнему владельцу "Альфа-Групп" и инвестиционной компании LetterOne Holdings Михаилу Фридману (15,5 миллиарда долларов). У бизнесмена есть четверо детей, однако сейчас он находится в разводе. Тройку лидеров замыкает 54-летний экс-глава Чукотки и владелец инвестиционной компании Millhouse Роман Абрамович (14,5 миллиарда долларов)
Четвёртым в списке оказался бывший кандидат в президенты России, владелец инвестиционного фонда ОНЭКСИМ Михаил Прохоров (11,4 миллиарда долларов). Добавим, что 55-летний предприниматель никогда не был женат. А депутат Госдумы Андрей Скоч (8,6 миллиарда долларов) разместился на пятом месте списка. У 55-летнего парламентария десять детей, однако в настоящий момент он не женат.
Также в список богатейших холостяков вошли такие бизнесмены, как Олег Дерипаска, Сергей Гордеев, Аркадий Ротенберг, Дмитрий Рыболовлев и Александр Скоробогатько.
Комментарии