
Блогеры из России, участвующие в проекте "ТопБЛОГ", рассказали о том, на каких платформах хотят снискать любовь и популярность среди подписчиков. Всего в опросе участвовало около 10 тысяч человек.
Как показали данные опроса, более половины из них (54,4%) хотят прославиться в "Инстаграме". Следом за ним идёт "Тикток" (34%). И только потом часть респондентов отдала предпочтение платформе "Яндекс.Дзен" и соцсети "ВКонтакте", у которых по 5,8% голосов, сообщает со ссылкой на данные опроса.
Блогеры назвали и наиболее предпочтительные для них направления в этих соцсетях. Так, в порядке убывания в "Инстаграме" их больше интересуют: лайфстайл и путешествия, экспертный блог, юмор и развлечения, мода и красота, семья и дети. А вот тиктокерам нравятся такие сферы, как развлечения, хобби и увлечения, экспертный блог, музыка и юмор. Мечтающие покорить подписчиков на платформе "Яндекс.Дзен" разделились во мнениях
Ранее были 15 российских блогеров, больше всех заработавших на рекламе в YouTube. Лидерами рейтинга стали создатели комедийного шоу "Что было дальше?", выходящего на канале Labelcom. За год канал принёс 3,55 миллиона долларов его владельцам.
Комментарии