
Российские спортсменки выступят на чемпионате Европы по художественной гимнастике в Болгарии с национальной символикой. Об этом говорится на сайте Европейского гимнастического союза.
Турнир пройдёт в Варне с 27 по 31 мая. В опубликованном списке участников указана сборная России.
Ранее Международная федерация гимнастики приняла решение снять ограничения с российских спортсменов. После этого в European Gymnastics сообщили, что документ о смягчении санкций в отношении россиян и белорусов опубликуют 24 мая.
Ранее сообщалось, что сборная России по тхэквондо Российские спортсмены подали документы ещё в начале апреля, однако паспорта с шенгенскими визами так и не получили. В состав команды на турнир входили 16 спортсменов, среди которых олимпийский чемпион Владислав Ларин, чемпионка мира Лилия Хузина, а также призёры мирового первенства Артём Мытарев, Милана Бекулова и Магомед Абдусаламов. Турнир в Мюнхене должен был стать первым международным стартом для взрослых российских тхэквондистов с национальной символикой за последние четыре года.
Комментарии