
Десять дней назад с подозрением на инфаркт миокарда был госпитализирован Марк Рудинштейн, жаловавшийся на боли в сердце. 76-летнему продюсеру экстренно сделали операцию с поставили стент, решающий проблему непроходимости артерий.
Позже появилась информация об инсульте, после которого кинематографист впал в кому и был подключен к аппарату ИВЛ. Родные отказываются от комментариев по этому поводу, но свежая информация из стен клиники, в которой находится Рудинштейн, тревожная.
Его состояние становится все хуже, в настоящий момент врачам
пришлось провести очередное хирургическое вмешательство. Ему
сделали трахеостомию, то есть сделали отверстие в трахее, чтобы
вставить туда специальную трубку для подключения к аппарату
обеспечения жизнедеятельности. Это делается в особо тяжелых
случаях, когда пациент уже не может дышать самостоятельно, сообщает
Кроме того врачи диагностировали у продюсера поражение мозга. Причиной стал обширный ишемический инсульт уже после проведенной операции на сердце.
Марк Рудинштейн известен как основатель фестиваля «Кинотавр», а также как актер, кинокритик и телеведущий, принимавший участие во многих передачах. Свой третий по счету юбилей он отпраздновал в апреле нынешнего года.
Комментарии