"Сухарь" Гудачека и дубль Радила принесли "Спартаку" победу в Минске

Общество

254 Просмотры Откликов

Московский "Спартак" благодаря дублю нападающего Лукаша Радила на выезде одержал победу над минским "Динамо" (3:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Чешский легионер красно-белых открыл счёт на шестой минуте второго периода, использовав численное преимущество москвичей.

Вторую шайбу Радил отправил уже в пустые ворота хозяев площадки, когда до конца основного времени игры оставалось полминуты. Также в составе спартаковцев отличился финский форвард Йори Лехтеря.

Голкипер красно-белых Юлиус Гудачек отразил все 26 бросков по своим воротам и впервые в нынешнем сезоне сделал шат-аут.

Эта победа позволила подопечным Олега Знарка с 15 очками подняться на восьмое место в Западной конференции. Следующую игру "Спартак" проведёт 20 октября в Ярославле против местного "Локомотива". Динамовцы отправляются в Москву, где 21-го числа встретятся со столичными одноклубниками.