Музыкальный критик Сергей Соседов назвал российских певцов Николая Баскова, Филиппа Киркорова и Сергея Лазарева «священными коровами» телевидения, которым выделяется слишком много экранного времени. Об этом он заявил в интервью, опровергая появившуюся в СМИ интерпритацию его слов о Баскове.
Критик пояснил, что его основная мысль заключается в необходимости сократить эфирное время Баскова, Сергея Лазарева и Филиппа Киркорова, по его мнению появляются на экране бесконечно. Соседов подчеркнул, что видеть даже самого талантливого артиста по сто раз на дню невозможно, а время Баскова как представителя старой эстрадной школы уходит. При этом он осудил практику стравливания, когда журналисты искажают его слова и затем спрашивают мнение Баскова.
«Сергей Лазарев, Николай Басков, Филипп Киркоров. У меня возникло ощущение, что это три «священные коровы» на телевидении, причем на всех каналах. Эта троица без конца в эфире, и это уже даже неприлично. Их присутствие на телевидении надо сократить
Он добавил, что телевидение должно формировать вкус, поэтому эфирное время также стоит сократить для певиц Вали Карнавал, Клавы Коки, Ольги Бузовой и «странных рэперов», чьё творчество, по его мнению, прививает дурной вкус. Критик посоветовал этим артистам раскручиваться через блоги.
Комментарии