"Торжество абсурда и поражение искусств". Милош Бикович рассказал, почему не снимется в сериале "Белый лотос"

ЖенскийЖурнал

82 Просмотры Откликов

Сербский актер Милош Бикович, получивший в 2021 году российское гражданство, не появится в новом сезоне американского сериала HBO “Белый лотос”. Об этом он сам рассказал на своей странице в инстаграме*.

По словам актера, он был бы рад сниматься в популярном проекте, который ему действительно нравится, и поработать с коллегами, которых он уважает, однако это стало невозможным “по причинам, выходящим за рамки искусства”, а именно, из-за того, что Милош “не готов менять свои принципы”.

“Сейчас, когда против меня ведут целенаправленную информационную кампанию, внешние обстоятельства начинают влиять на творческие решения, что создает тревожный прецедент, вытесняющий суть свободы творчества. Результатом такого нарратива становится торжество абсурда и поражение искусства”, — заявил Бикович.

Актер объяснил, что вырос в “раздираемой войной стране” и в детстве проводил дни и ночи в убежищах, “пока шли бомбардировки его страны и его родного города”, что сформировало его убеждения. “В мире все больше активных военных действий и конфликтов. У каждого из них свои обстоятельства. У каждого своя боль. Мне бы очень хотелось, чтобы когда-нибудь все это прекратилось и любовь восторжествовала”, — отметил он.

Милош Бикович
Милош Бикович/Фото: bikovic/Instagram*

Также актер поблагодарил всех, кто его поддерживает, и пожелал успеха коллегам в работе над новым сезоном сериала

“Несмотря ни на что, я твердо верю, что искусство способно лечить. Верю, что оно может объединять и строить мосты. И мои убеждения и преданность своему делу остаются неизменными”, — написал он в заключение.

О том, что Милош Бикович вошел в актерский состав третьего сезона “Белого лотоса”, стало известно в январе. По информации Deadline, он должен был сыграть в проекте русского тренера по йоге Валентина, флиртующего с гостями и дающего им советы по улучшению жизни. После того, как информация об этом распространилась в СМИ, на телеканал HBO обрушилась критика со стороны Украины. Представители страны обратили внимание на то, что Бикович получил медаль Пушкина из рук Владимира Путина, а позже приобрел российское гражданство по его указу. Кроме того, актер несколько раз посещал Крым без ведома украинских властей, в том числе, участвовал там в съемках, после чего ему был запрещен въезд на Украину.

Теперь Биковича в “Белом лотосе” заменят другим актером. Съемки сериала вскоре стартуют на Самуи, Пхукете в и Бангкоке.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии