Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров провёл отдельную встречу с генсеком ООН Антониу Гутерришем в рамках визита в Нью-Йорк. На переговорах политики обсудили актуальные вопросы международной повестки, а также аспекты сотрудничества России и организации. Детали беседы МИД РФ.
По данным ведомства, Лавров и Гутерриш сошлись во мнении о необходимости укреплять роль ООН в глобальной политике. Обязательным назван учёт всего спектра мнений государств – членов международного объединения.
"Лавров также особо подчеркнул императив неукоснительного соблюдения всеми сотрудниками Секретариата ООН принципов беспристрастности и равноудалённости в строгом соответствии с уставом организации", — подчеркнули в МИД.
Комментарии