У московской геймерши начала отниматься рука после многочасового марафона в CS

Общество

21 Просмотры Откликов

Москвичка обратилась к врачам с болью и онемением в руке после многочасовой игры в компьютерные игры. О «профессиональных» заболеваниях геймеров сообщает SHOT ПРОВЕРКА.

Девушка устроила трёхчасовой марафон в компьютерном клубе, играя в CS:GO и PUBG. По меркам киберспорта или стримов это не такая уж большая сессия, но даже после такой у неё частично онемела рука и появились боли в области большого пальца, которые продолжались несколько дней.

Как пояснили врачи, у активных геймеров часто развивается синдром запястного канала — защемление кистевого нерва из-за монотонных напряжённых движений. Это вызывает отёк, который давит на срединный нерв, приводя к боли, онемению и покалыванию в большом, указательном и безымянном пальцах.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии