
Деятельность волонтёров и социально ориентированных
некоммерческих организаций нуждается в медийном продвижении и
популяризации. Об этом участникам Всемирного форума молодёжи в
рамках сессии "Сила гражданского общества: как меняют мир лидеры
социальных изменений" рассказала бренд-директор
По словам участницы встречи, многие добровольцы сейчас не обладают нужными навыками для освещения инициатив. А ведь это, уверена эксперт, движущая сила каждого волонтёра, который заинтересован в освещении своей работы для привлечения к ней внимания общества.
"Мы видим, что волонтёры и лидеры социально ориентированных некоммерческих организаций каждый день совершают какие-то добрые дела. И только последние пять лет от тезиса "добро любит тишину" мы постепенно переходим в сторону популяризации важности рассказов обществу о такой деятельности", — отметила Мулланурова.
Для подтверждения этих слов бренд-директор привела в пример несколько спецпроектов издания, которые благодаря многомиллионным охватам спровоцировали социальные изменения в обществе. К ним эксперт отнесла проекты "Удивительные люди", "Формула успеха" и "Мир неравнодушных людей".
Комментарии