В Челябинске мужчина постирал кота в стиралке и выставил его мокрым на мороз

Общество

51 Просмотры Откликов

В Челябинске мужчина поместил двухлетнего мейн-куна в стиральную машину, включил её, а затем запер мокрое животное на морозе на неотапливаемом балконе. Уголовное дело о жестоком обращении с животным направили в суд, сообщили в прокуратуре Калининского района.

По версии дознания, обвиняемый находился дома один и решил расправиться с котом, который вызывал у него неприязнь. Когда жена мужчины вернулась домой, она нашла мейн-куна в критическом состоянии и сразу отвезла его в ветеринарную клинику.

Врачи диагностировали у животного множественные ушибы внутренних органов и болевой шок. Несмотря на помощь специалистов, кот погиб. Мужчину обвиняют по ч. 1 ст. 245 УК РФ о жестоком обращении с животным в целях причинения боли и страданий

Ему грозит до трёх лет лишения свободы.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии