
Власти Армении рассчитывают урегулировать ситуацию с поставками армянских товаров в Россию и намерены обсуждать вопрос с партнёрами в конструктивном формате. Об этом заявил глава МИД республики Арарат Мирзоян.
«Проблемы бывают во всех отношениях, они возникают, мы в целом не нацелены на напряжение атмосферы или обострение», — Мирзоян в беседе с News.am.
Министр отметил, что подобные сложности между странами уже возникали и раньше. По его словам, речь идёт в том числе о поставках абрикосов, вина и водки в Россию. Глава армянского МИД подчеркнул, что Ереван не заинтересован в ухудшении отношений и намерен обсуждать ситуацию «в здоровой атмосфере» с российской стороной. Он выразил уверенность, что сторонам удастся найти «правильные решения».
Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор Ведомство выявило нарушения обязательных требований у двух видов вина и двух видов коньяка. Под ограничения попала продукция компаний «Веди-алко», «Абовянский коньячный завод» и «Винно-коньячный дом «Шахназарян»
Комментарии