
В России на сегодняшний день свободно 24% коечного фонда для пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил в среду министр здравоохранения Михаил Мурашко по итогам селекторного совещания с регионами.
— На сегодняшний день свободный коечный фонд для лечения новой коронавирусной инфекции составляет 24%. В инфекционных госпиталях находится 211,6 тысячи граждан. На амбулаторном лечении находится 82% пациентов, — уточнил он.
Напомним, что количество подтверждённых случаев заражения коронавирусом в России за последние сутки Таким образом, число заражённых в стране с начала эпидемии — 3 308 601 человек. При этом коэффициент распространения коронавируса в России
Ранее в оперативном штабе заявили, что Чукотка и Ненецкий автономный округ список регионов с наименьшими темпами прироста случаев заражения коронавирусной инфекцией за сутки.
Комментарии