17-летняя ученица петербургской Академии талантов призналась, что читает по 100 книг в год

Общество

90 Просмотры Откликов

17-летняя жительница Северной столицы Юлия Морозова читает больше 100 книг в год. Об этом она рассказала в интервью газете "Петербургский дневник".

"Я читаю больше 100 книг в год, у меня есть целый литературный список, который я веду несколько лет. Я часто возвращаюсь к "А зори здесь тихие…" Васильева. Она показывает несправедливость этого мира, но, самое главное, говорит о том, что сдаваться нельзя никогда", рассказала Юлия.

Девушка учится в Академии талантов. В разговоре она призналась, что в будущем видит себя физиком-ядерщиком и мечтает не просто работать в лабораториях, а популяризировать науку. Она также рассказала, как до начала обучения в Академии талантов в летней школе Политеха училась создавать тест-полоски для определения вредных примесей в воде и продуктах питания. Также девушка с детства занимается конькобежным спортом, тхэквондо, а с недавнего времени — лёгкой атлетикой.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии