Аяз Шабутдинов расплакался в суде и назвал происходящее с ним "нездоровым сигналом для бизнеса"

ЖенскийЖурнал

98 Просмотры Откликов

Блогер-миллионник Аяз Шабутдинов, которого обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере (за продажу обучающих курсов) и держат под стражей, устроил одиночный пикет в СИЗО. Он вышел на связь с судом с плакатом "Предприниматель", попросил отправить его под домашний арест под залог в 15 млн, так как очень скучает по жене и детям, расплакался и прокомментировал выдвинутые в его адрес обвинения, сообщает Shot.

https://t.me/shot_shot/59617

Аяз Шабутдинов женат на Лидии Муцольговой, которая работает в компании мужа "Like Центр" организатором ивентов. У супругов двое детей сын Мир и дочь Весна.

Аяз Шабутдинов
Аяз Шабутдинов с женой и сыном/Instagram*

Cвой арест Аяз Шабутдинов назвал "недоразумением" и "нездоровым сигналом" для бизнеса. "Мы (компания "Like Центр") — образовательная компания. У нас есть лицензия от Министерства образования, аккредитация от Минцифры как IT-компании. Наши программы были рекомендованы Минэкономразвития. Ситуация, при которой уголовное дело возбуждается по заявлению восьми человек, из которых некоторые учились аж в 2019 году, при том что у компании более 50 тысяч клиентов, есть все лицензии, аккредитации, кажется абсурдной

Ситуация, когда из-за нескольких недовольных людей могут прийти с обысками, отправить в СИЗО, а всю технику вывезти, заблокировав работу компании, — нездоровый сигнал всем предпринимателям", — передал предприниматель изданию Forbes через адвоката.

Как уточняет Mash, на заседание по делу блогера пришли трое бывших учеников его бизнес-центра. Они рассказали журналистам, что на занятиях там проводилась медитация, где их поили странным кофе, который вызывал приступ эйфории. По словам одной из потерпевших, в напиток подмешивали "непонятные зелёные таблетки".

Напомним, что 3 ноября Аяза Шабутдинова арестовали на месяц и 13 суток по делу о восьми случаях мошенничества, совершённых организованной группой в особо крупном размере — такое решение вынес столичный суд. Вину свою предприниматель не признаёт. Недавно стало известно, что за блогера вступился уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии