Бейонсе получила премию "Грэмми" в номинации "Лучший
кантри-альбом" за диск Cowboy Carter, несмотря на
Статуэтку Бейонсе вручила Тейлор Свифт, что многие посчитали символичным: согласно завирусившейся в сети конспирологической теории, Бейонсе считала Тейлор Свифт своей конкуренткой и хотела её "устранить", поэтому, когда Свифт получила награду за лучший альбом 16 лет назад, Канье Уэст даже вышел на сцену и заявил, что премия должна была достаться Бейонсе.
На церемонии Бейонсе появилась вместе с мужем Джей-Зи и дочкой Блу Айви, а пришла всего за несколько минут до того, как объявили о её победе. Стоп-кадр с реакцией певицы на победу сразу завирусился в сети и стал мемом.
В своей речи со сцены Бейонсе поблагодарила свою "прекрасную семью", а также коллег, Бога и поклонников. "Этот альбом не был бы таким без вас. Я всё ещё в шоке, так что спасибо вам за эту честь", — сказала она.
Бейонсе является самой титулованной певицей: у неё 34 статуэтки "Грэмми".
В этом году церемония вручения премии "Грэмми" началась со
скандала: Канье Уэста и его жену Бьянку Цензори
Комментарии