
Блогеру и бизнес-тренеру Андрею Сидоропуло, заработавшему на схемах с обучающими курсами, предъявлено обвинение в 40 эпизодах мошенничества. Это следует из материалов Прокуратуры и СУ СКР Москвы.
Согласно документам, Сидоропуло обвиняется в совершении 40 преступлений по части 4 статьи 159 УК РФ («мошенничество, совершённое организованной группой либо в особо крупном размере»). Благодаря курсам, бизнес-тренер смог приобрести для личного пользования автомобиль Lamborghini за 22 миллиона рублей.
В ходе предварительного расследования прокурор заключил с блогером досудебное соглашение о сотрудничестве, в результате чего его дело было выделено в отдельное производство. Фактически это означает полное признание вины со стороны Сидоропуло.
Комментарии