Corriere della Sera: В ОАЭ обсудят отказ Украины от территорий в обмен на деньги

Общество

37 Просмотры Откликов

На переговорах в Абу-Даби будут обсуждаться документы, предусматривающие отказ Украины от территорий в Донбассе в обмен на программу финансовой поддержки и гарантии безопасности. Об этом пишет итальянская газета Corriere della Sera со ссылкой на источники.

Издание утверждает, что переговорные группы России, США и Украины обсудят четыре документа, которые лягут в основу мирного договора. Один из них затрагивает уход украинской армии с занимаемых на востоке территорий. В качестве компенсации Киев получит программу финансирования на 800 миллиардов долларов, ей будет руководить глава американской инвестиционной компании BlackRock Ларри Финк.

Другой документ касается гарантий безопасности при участии США и ЕС. Газета резюмирует, что по сути Владимир Зеленский «должен отказаться от территорий за деньги и западную защиту». Правда, многомиллиардные планы по финансированию киевского режима на данный момент существуют только на бумаге. Президент Финляндии Александр Стубб признавал, что реальных фондов для него нет.

Как Вы оцените?

4.0

  • Оценка 4.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии