
Канал СТС приступил к съемкам комедийного сериала «Санкционер» —
о миллиардере, которому пришлось вернуться в провинциальный город
из-за иностранных санкций. Шоураннером проекта выступил
По сюжету Василий Баранов (Дмитрий Нагиев), построивший бизнес за границей, попадает под иностранные санкции и в одночасье лишается всего. Новость застанет его в родном Семиболотске, где он не был почти тридцать лет. Василий обращается за поддержкой к семье, но с ним никто не разговаривает. Подумав, что причина кроется в его внезапной бедности, бывший олигарх решает снова разбогатеть, чтобы вернуть уважение отца (Александр Ильин-старший) и бывшей невесты (Любовь Толкалина), а ныне жены мэра (Марат Башаров). Единственный союзник Баранова — местный таксист (Борис Дергачёв), жена которого (Аглая Тарасова) по какой-то причине резко против общения мужа с экс-миллиардером.
На съемках Дмитрий Нагиев признавался, что Жоре Крыжовникову сложно отказать, и вспоминал первый опыт работы с режиссёром и продюсером.
— поделился актер.

— рассуждает креативный продюсер Олег Курочкин.
По словам продюсеров, дольше всего пробовали актеров на роль мэра, главного антагониста истории. Исполнитель этой роли Марат Башаров признавался, что и сам бы не отказался от высокой должности.
— рассказал актер.
За натурными сценами Семиболотска группа отправится в Переславль-Залесский. В процессе работы команда консультировалась с Федерацией по городошному спорту и даже позаимствовала часть реквизита: по сюжету отец Василия играет в городки и участвует в чемпионате Евразии. Для съёмок масштабного соревнования команда построит площадку с трибунами площадью в несколько теннисных кортов. Художники также воссоздадут игротеку с коллекционными автоматами, привезёнными из Орла.
Комментарии