
Певица Лариса Долина должна окончательно выехать из квартиры в центре Москвы на следующей неделе. Адвокат покупательницы Полины Лурье Светлана Свириденко РИА «Новости», что стороны договорились о дате 9 января. Именно в этот день Лурье планирует принять жильё.
Эта история тянется с 2024 года, когда выяснилось, что Долина продала квартиру, став жертвой телефонных мошенников. Сделка была оспорена, и суды разных инстанций последовательно признавали её недействительной. Однако Верховный суд РФ в середине декабря поставил точку в этом деле, окончательно оставив право собственности за Лурье.
ВС постановил, что Долина проживает в квартире незаконно и обязал её выселиться. Мосгорсуд вынес соответствующее решение о выселении, после которого и начался обратный отсчёт до освобождения жилья. 9 января, судя по всему, станет финальной датой в этой громкой судебной тяжбе.
Комментарии