
Желание президента Украины Владимира Зеленского встретиться с
главой РФ Владимиром Путиным объясняется компроматом, который есть
у Москвы на лидера Незалежной. С таким заявлением выступил в эфире
"С чем он туда пойдёт? Мне кажется, что такая поездка означает только одно — желание закрыть компромат на себя лично. Тот компромат, который имеет Путин и российские спецслужбы против него. Не хочу говорить, какой он, хотя кое-что знаю", — указал Луценко, заметив, что отпускать Зеленского в таком состоянии к президенту России "один на один" попросту опасно.
Бывший генпрокурор опасается, что после встречи с Путиным Зеленский может заявить о необходимости проведения референдума и признания автономного статуса ДНР и ЛНР.
"Это путь к смерти государства, а значит, к смерти каждого его верного гражданина", — подчеркнул Луценко, добавив, что цель российского лидера — отказ Киева от курса на вступление в Евросоюз и Североатлантический альянс.
Комментарии