
Пятерым задержанным по делу журналиста Ивана Голунова бывшим полицейским предъявят обвинения. Правоохранителям вменяют фальсификацию доказательств его виновности, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.
— По данным следствия, в июне 2019 года полицейские с целью незаконного привлечения Голунова к уголовной ответственности подложили наркотики в его рюкзак, а также в жилище. Таким образом они сфальсифицировали результаты оперативно-разыскной деятельности, которые затем явились доказательствами виновности Голунова в незаконном сбыте наркотиков. При этом подложенные потерпевшему наркотические средства ранее были незаконно приобретены полицейскими и также незаконно хранились и перевозились, — говорится в сообщении, опубликованном на сайте надзорного ведомства.
Фигуранты дела — экс-сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЗАО ГУ МВД РФ по Москве Д. Коновалов, А. Сергалиев, Р. Феофанов, М
Аннa Харитонова
Комментарии