
Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что не позволит турецкой оппозиции совершать нападки на Россию и её лидера Владимира Путина. Об этом он сообщил в ходе выступления в Стамбуле, обращаясь к главе оппозиции Кемалю Кылычдароглу. Его обращение в эфире телеканала ТРТ.
"Ты извини уж, но я не позволю нападать на Путина. Потому что ты не знаешь, не поймёшь, что такое управлять государством", — обратился к Кылычдароглу Эрдоган, подчеркнув, что отношения Турции с Россией лучше и не менее развиты и важны, чем с США.
Кроме того, Эрдоган раскритиковал соперника по выборам за намерение ввести санкции против России. К тому же Кылычдароглу не имеет представления о том, как управлять страной, подчеркнул президент Турции.
Комментарии