«‎Это большая беда!» Российских туристов внезапно объявили «угрозой нацбезопасности» Абхазии

Общество

15 Просмотры Откликов

Директор Фонда Кино Абхазии Александр Басария назвал российских туристов «угрозой национальной безопасности». Он возмущён, что гости приезжают в страну по бюджетным путёвкам и якобы предпочитают отдыхать «анклавами», избегая посещения местных ресторанов и экскурсий.

«Туристы, которые приезжают сегодня отдыхать в Абхазию, даже если у них очень дешёвые путёвки, они должны понимать, что они сэкономили на проживании, но они имеют возможность отдыхать в клубах, дискотеках, ресторанах, пляжах, вечеринках, экскурсиях, где угодно. Но этого нет. Они почему-то живут в своих маленьких территориях, в своих маленьких анклавах. Это большая проблема, это большая беда», — поведал Басария.

По его мнению, такие действия туристов создают угрозу для «национальной и экономической безопасности» республики. Кинодеятель полагает, что из-за действий путешественников страдает малый бизнес. Басария призвал ведущих представителей туристической отрасли Абхазии в одностороннем порядке прекратить сотрудничество с российскими туроператорами, назвав их «олигархическими».

«Туроператоры устроили очень серьёзный демпинг в сфере гостиниц, в сфере экскурсии, в сфере транспортной логистики

От этого страдают все, вот реально», — сказал Басария.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии