«Это же дети»: Миронов призвал создать «сентябрьский набор» для помощи родителям школьников

Общество

55 Просмотры Откликов

Лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов предложил ввести «сентябрьский набор» для помощи родителям школьников. В ходе пресс-конференции, отвечая на вопрос Life.ru, парламентарий отметил, что не у всех семей есть средства для покупки канцелярии и остальных вещей.

«Давайте сделаем тоже льготы. Давайте сделаем набор для школьников. Фиксированные цены. <…> Это же дети. Это будущее нашей страны», — сказал он.

Глава СРЗП подчеркнул, что власти должны выбирать между поддержкой бизнеса и его доходов или инвестированием в будущее страны, которое представлено молодежью. В связи с этим он предложил ввести «сентябрьский набор» — комплект необходимых школьных принадлежностей для каждого ребёнка в семье, чтобы облегчить финансовое бремя родителей.

Ранее сообщалось, что в России стали массово закрываться магазины канцтоваров

За последний год их число снизилось на 5%, а в крупных городах — до 12-26%. К маю 2025 года в стране закрылось более 630 точек, причём особенно заметно снижение в Омске (-26%), Ростове-на-Дону (-24%) и Нижнем Новгороде (-20%).

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии