
В Праге организаторы музыкального фестиваля с участим российских иноагентов пошли на отчаянный шаг из-за низких продаж билетов, они свозили зрителей бесплатными автобусами и обещали им еду. В анонсе были заявлены Нойз МС* (Иван Алексеев*), Монеточка* (Елизавета Гырдымова*), а также группы «Би-2» и «Порнофильмы». SHOT публикует кадры с мероприятия.
Организаторы фестиваля Outloud в Чехии не смогли продать все билеты и устроить аншлаг благодаря уехавшим из России звёздам. Они даже снизились цены на билеты: с 1790 крон (около 7000 рублей) до 1432 крон (около 5500 рублей). Но это не помогло, и тогда желающих начали зазывать бесплатно за публикацию анонса в соцсетях.
И, наконец, организаторы заказали несколько автобусов, которые массово свозили русскоязычных жителей из Германии, Австрии, Польши, Словакии, Сербии и Италии. Всем пообещали бесплатную еду и напитки. В итоге площадка фестиваля была едва заполнена на треть
* Лица, выполняющее функции иностранного агента в России.
Комментарии