Павел Дуров
Основатель Telegram Павел Дуров занял первую строчку рейтинга российских миллиардеров, разбогатевших в 2021 году. Об этом сообщает издание Forbes.
Состояние бизнесмена за этот год выросло на 13,81 миллиарда долларов и составило 17,24 миллиарда долларов. Значительно увеличить свой капитал Дурову удалось благодаря тому, что в марте Telegram впервые разместил собственные облигации, чем привлек 1 миллиард долларов на рынке.

Второе место в рейтинге досталось основательнице компании Wildberries Татьяне Бакальчук. Ее состояние выросло на 11,92 миллиарда долларов. В этом году Бакальчук также стала женщиной России.
Третье место — у основного акционера "Еврохима" и СУЭК Андрея Мельниченко. Его состояние за этот год выросло на 10,60 миллиарда долларов.
В целом состояние российских миллиардеров выросло за год на 101,4 миллиарда долларов.
Топ-10 российских миллиардеров, разбогатевших в 2021 году
1. Павел Дуров — на 13,81 миллиарда долларов.
2
3. Андрей Мельниченко — на 10,6 миллиарда долларов.
4. Алексей Мордашов и семья — на 6,83 миллиарда долларов.
5. Вагит Алекперов — на 6,44 миллиарда долларов.
6. Игорь и Дмитрий Бухманы — на 4,76 миллиарда долларов каждый.
7. Геннадий Тимченко — на 4,35 миллиарда долларов.
8. Леонид Михельсон — на 4,21 миллиарда долларов.
9. Олег Тиньков — на 3,42 миллиарда долларов.
10. Леонид Федун и семья — на 3,41 миллиарда долларов.
Комментарии