"Газпром" официально запросил у Siemens разрешение на вывоз турбины для "Северного потока"

Общество

293 Просмотры Откликов

"Газпром" официально запросил у Siemens документы, разрешающие вывоз застрявшей в Канаде турбины "Северного потока". Об этом сообщили в телеграм-канале компании.

"Газпром" официально обратился к компании Siemens с просьбой предоставить документы, которые с учётом действующих санкционных режимов Канады и ЕС позволят вывезти в Россию газотурбинный двигатель для КС "Портовая" — критически важного объекта для газопровода "Северный поток", — сказано в сообщении холдинга.

В "Газпроме" выразили надежду на "безусловное выполнение группой компаний Siemens своих обязательств в рамках сервисного обслуживания газотурбинных двигателей. Там подчеркнули, что от оборудования зависит надёжная работа "Северного потока", а также обеспечение российским природным газом европейских потребителей.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии