Генсек ОДКБ Зась заявил о стабилизации обстановки в Казахстане

Общество

133 Просмотры Откликов

Обстановка в Казахстане уже стабилизировалась, заявил генсек Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Станислав Зась на церемонии завершения миротворческой операции в стране.

"Сегодня благодаря коллективным скоординированным действиям миротворцев ОДКБ, вооружённых сил и правоохранительных органов Республики Казахстан обстановка в стране стабилизировалась", — приводит слова Зася ТАСС.

Он отметил, что в ходе операции удалось получить "бесценный опыт тесного взаимодействия миротворческих контингентов государств – членов организации" в борьбе с терроризмом и деструктивными силами внутри страны. Эти действия также показали, что потенциал ОДКБ является высокоэффективным и реально действующим, подчеркнул генеральный секретарь. И обратил внимание, что перед миротворцами "стояла простая и важная цель" — оказать содействие "братской стране" в обеспечении безопасности, стабильности, защите суверенитета и территориальной целостности. И они с честью выполнили поставленные задачи.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии