Глава NASA Нельсон: Экипажу МКС пришлось принять срочные меры из-за российских испытаний

Общество

185 Просмотры Откликов

Глава NASA Билл Нельсон заявил, что экипаж Международной космической станции (МКС) был вынужден предпринять аварийные меры из-за обломков, якобы образовавшихся из-за испытаний российской противоспутниковой ракеты.

"Из-за образовавшихся в результате разрушительных испытаний российских противоспутниковых систем обломков астронавты и космонавты Международной космической станции предприняли срочные меры для обеспечения безопасности", — приводятся слова Нельсона на сайте NASA.

Он обвинил РФ в создании угрозы не только для астронавтов на МКС, но и для китайской станции. По словам Нельсона, МКС проходит через облако обломков и рядом с ним каждые 90 минут, но укрываться нужно было только во второй и третий проход.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии