Губерниев — о ситуации с Джоковичем: В столовой и бане все равны

Общество

96 Просмотры Откликов

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев поддержал представителей австралийской власти в ситуации с Новаком Джоковичем, у которого не получилось принять участие в Australian Open из-за сомнений в подлинности его ПЦР-тестов. Речь об этом зашла в новом выпуске шоу "Дайте сказать".

"В столовых и банях все равны. Есть правила, которым нужно следовать, хотим мы этого или нет. Мы все очень сильно страдали. Те, кто собирался ехать, например, на матч Дания – Россия в Копенгаген, когда датчане взяли и никого не пустили. Это их право

Мы сейчас приехали на биатлон. В федерации нам говорят: "Кто привит "Спутником", будут такие же права". А потом возникает местная власть или федеральная власть, которая в ФРГ, и говорит: "Ребята, сорян, конечно, мы там вас на эти объекты федерации пустим, но вы будете сдавать тесты каждые 48 часов, вы не сможете пойти в ресторан поесть, потому что QR-кода нет. В гостинице вас покормят". Ты чувствуешь себя, конечно, человеком второго сорта. Но я понимаю эту логику", рассуждает Губерниев.

По мнению комментатора, сейчас крайне важно активизировать работу по взаимному признанию вакцин, продолжать договариваться с ВОЗ, чтобы легче жилось и спортсменам, и путешественникам, потому что российский "Спутник", по убеждению Губерниева, "ничем не хуже "Пфайзера".

Позже стало известно, что Джокович может подать в суд на власти Австралии после своей депортации из страны. Поводом для иска может стать якобы "жестокое обращение" с сербским теннисистом. Как известно, спортсмен был недоволен условиями, с которыми он столкнулся в иммиграционном изоляторе в Мельбурне. По словам матери Джоковича, там были блохи и личинки насекомых. Добавим, что сумма иска может составить около четырёх миллионов евро.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии