Ирина Безрукова
Пятый фестиваль нового российского кино завершил свою работу — в Нижнем Новгороде состоялась торжественная церемония закрытия смотра. На красной ковровой дорожке появились президент фестиваля Михаил Пореченков и другие звезды российского кино: Ирина Безрукова, , Дарья Повереннова, Анна Невская, Артем Михалков, Павел Прилучный, Владимир Мишуков и не только.
Ведущими церемонии стали актриса Анна Котова-Дерябина и актер Олег Гаас. За музыкальную атмосферу вечера отвечали музыканты группы "Наадя".
Здорово, что в этом году у нас вновь получилось провести фестиваль, он получился особенно добрым, теплым и содержательным.
Оставил пятый "Горький fest" после себя и материальное наследие — памятную доску на здании Лингвистического университета, где учился выдающийся режиссер Алексей Балабанов, и стрит-арт-маршрут по местам съемок кино в Нижнем Новгороде,
— сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин со сцены.

Глеб Никитин
Артем Михалков, Владимир Мишуков, Юлия Хлынина и Павел
Табаков
Было сложно, было весело, было хорошо, зажигательно,
— поддержал Михаил Пореченков.

Президент фестиваля Михаил Пореченков и
генеральный продюсер фестиваля Оксана Михеева
Список победителей "Горький fest — 2021"
Лучший фильм — "Краткая теория тотальной институции: взгляд художника", режиссер Надежда Ишкиняева
Лучший режиссер — "Афины", режиссер Игорь Ерохин
Лучшая роль — Николай Мочернюк, "Когда я была маленькой, я любила смотреть на костер", режиссер Алексей Житковский
Лучший сценарий — "Обрывки рэпа", режиссер Григорий Клименко
Приз "За художественные достоинства" — "Мы будем громко ему кричать", режиссер Александр Елизаров

Ирина Безрукова
Дарья Повереннова

Анна Невская с мужем Дмитрием
Клепацким

Павел Табаков
Павел Прилучный


Михаил Пореченков


Артем Михалков

Владимир Мишуков

Юлия Хлынина

Евгения Храповицкая

Оксана Михеева и Михаил Тройник

Ирина Безрукова

Юлия Хлынина и Павел Табаков

Ирина Безрукова и Владимир Мишуков
Комментарии