Исполнителя роли султана Сулеймана в "Великолепном веке" приговорили к тюремному сроку

ЖенскийЖурнал

24 Просмотры Откликов

Актёра Халита Эргенча, который известен по роли султана Сулеймана в сериале "Великолепный век", приговорили к году и 10 месяцам лишения свободы по делу о протестах в Турции, сообщает Anadolu.

55-летнего Эргенча признали виновным в лжесвидетельствовании — он якобы скрыл свои контакты с другим фигурантом расследования. Однако сам актёр, который до оглашения приговора не находился под стражей и присутствовал лично в суде, свою вину отрицает. Известно, что у него есть возможность обжаловать решение суда.

Эргенч в суде также заявил, что не имеет отношения к другим фигурантам дела, так как во времена описываемых событий появлялся в обществе многих людей в силу своей профессии. "Искренность — относительное понятие, мы можем позировать в дружеской манере со многими людьми или можем быть неискренни с людьми, с которыми мы снимали много эпизодов в одном проекте. Я хотел бы подать встречный иск относительно публикации моих фотографий в то время (описанных в деле событий. — Прим. ред.)

Потому что они (люди на фото) делали ложные заявления", — цитирует его ресурс.

Речь идёт о беспорядках в 2013 году в Стамбуле, которые вспыхнули после решения властей вырубить парк "Гези", где планировали построить торговый центр. Тогда в ходе погромов погибло пять человек, было возбуждено уголовное дело. В ходе расследований следствие посчитало противоречивым ответ Эргенча о том, знал ли он кого-то из скрывающихся по этому делу.

Фото: кадр из сериала "Великолепный век"

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии