Коронавирус повлиял не только на карьерные планы, но и на рост дохода

Одноклассники совместно с
исследовательским центром ResearchMe провели онлайн-опрос на тему
доходов
В исследовании приняли участие 1603 женщины старше 18 лет. Опрос показал, что у 61% работающих респонденток снизился ежемесячный доход
Среди тех, кто потерял работу в период пандемии, чуть больше трети пока ее не нашли (36%). Наиболее частая причина, которая мешала трудоустройству или затрудняла его, для женщин в возрасте 25—34 — наличие ребенка (22%), в группе респонденток старше 45 лет — возраст (49%).

В подходе к ведению семейного бюджета почти половина (45%) опрошенных отметили, что контролируют расходы частично сами, частично муж или партнер. 38% опрошенных женщин ответили, что сами контролируют семейный бюджет. Однако почти каждая десятая женщина ответила, что бюджет контролирует муж. При этом продолжает сохраняться разрыв в оплате труда между мужчинами и женщинами. Более половины (66%) работающих опрошенных ответили, что муж или партнер зарабатывает в их семье больше.
Более подробно результаты
исследования обсудят эксперты во время специального круглого стола
на тему «Как найти работу женщине сегодня?», который состоится 22
ноября в прямом эфире в 16:30 в официальной группе

Ранее Одноклассники совместно с
ВКонтакте запустили проект
Комментарии