
Премьер-министр РФ подписал , который упрощает регистрацию автомобилей, ввозимых из-за границы. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Согласно документу, временно отменяется одно из обязательных требований к техническому оснащению автомобилей: появляется возможность использовать их без устройств вызова экстренных служб "ЭРА-ГЛОНАСС". Ранее для ввоза в страну и постановки машины на учёт в ГИБДД требовалось обустроить авто комплектом такого оборудования. Однако, как отмечается в сообщении, из-за западных санкций у российских производителей систем вызова экстренных служб возникли перебои с комплектующими.
Согласно документу, упрощённый порядок регистрации ввозимых автомобилей будет действовать до 1 февраля 2023 года. Так, за это время производители систем вызова экстренных служб смогут перенастроить свои логистические цепочки.
Комментарии