
Парламент Казахстана на совместном заседании палат поддержал идею направить миротворческий контингент республики для участия в миссиях ООН. Такое предложение внёс на рассмотрение законодательного органа президент страны Касым-Жомарт Токаев.
Инициатива предполагает, что военнослужащие Казахстана могут быть направлены в Мали, Демократическую Республику Конго и Центрально-Африканскую Республику. Идею президента на совместном заседании ранее озвучил министр обороны республики Руслан Жаксылыков.
"Казахстан готов выделить как отдельных военнослужащих в качестве штабных офицеров и военных наблюдателей, так и специализированные подразделения, наиболее востребованные в миссиях ООН: пехотные, медицинские, разведывательные, инженерные и подразделения военной полиции", — зачитал глава Минобороны предложение Токаева.
Комментарии