
Журналист турецкой газеты Берджан Тутар сравнил прозвучавшее в среду послание Владимира Путина Федеральному собранию с его историческим выступлением в Мюнхене и заявил, что оно станет "манифестом нового мира".
"Выпад Путина в адрес бандитского Запада носит характер манифеста нового мира со всех точек зрения. Ультиматум российского лидера выглядит столь же революционным, как и его выступление на Мюнхенской конференции по безопасности в 2007 году, когда он провозгласил конец однополярного миропорядка во главе с США", — рассуждает он
По мнению Тутара, американское руководство не ожидало, что Путин окажется "крепким орешком" и станет настоящим кошмаром для Джо Байдена. На этом фоне ещё более грозно звучит озвученное российским лидером пророчество: вскоре никто, за исключением некоторых киплинговских "шакалов", не намерен быть орудием американских сценариев хаоса.
"Путин при этом психологическом, политическом и военном превосходстве преподал Западу урок", — заключил журналист.
Комментарии