
В Кремле надеются, что все стороны будут выполнять достигнутые после попытки вооружённого мятежа договорённости, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он отметил, что субботние события были "достаточно печальны и весьма экстраординарны".
"Была проделана огромная работа целым рядом лиц и была проявлена воля президента к тому, чтобы не допустить развитие событий по худшему сценарию. Была определённая договорённость с тем, чтобы избежать худшего развития сценария, и были определённые обещания президента, определённые гарантии президента. Договорённости реализуются", — сказал он.
Представитель Кремля подчеркнул, что российский лидер Владимир Путин всегда держит данное им слово. Он добавил, что хотелось бы увидеть такой подход от всех сторон.
Комментарии