Кулинарный вызов. Профитроли — это просто! 31.10.2017

Телевидение

265 Просмотры Откликов

В московском кафе порция профитролей весом 180 граммов стоит минимум 200 рублей. Кулинар Мария Сурова предлагает простой и недорогой рецепт профитролей с заварным кремом. Все продукты кулинар покупает в «Пятерочке», где всегда большой выбор товаров для домашней выпечки.
В большом сотейнике нагреваем рафинированное растительное масло и воду, солим и доводим до кипения. В кипящую воду всыпаем муку и быстро взбалтываем венчиком. Снимаем сотейник с огня. Тесто должно легко отлипать от стенок. Перекладываем тесто в миску и даем остыть. 
Разбиваем поочередно яйца и перемешиваем до однородного состояния. Выкладываем тесто на противень при помощи кондитерского шприца или двух чайных ложек. Выпекаем 20 минут при температуре 220 градусов, потом уменьшаем до 180 градусов и держим в духовке еще 15 минут. Выключаем и оставляем профитроли еще на 10-15 минут.
Для приготовления заварного крема отделяем желтки от белков. Желтки хорошо размешиваем с сахаром, ванильным сахаром и мукой, затем взбиваем миксером. Доводим до кипения молоко. Помешивая, вливаем в горячее молоко желтки. Перекладываем крем в небольшую кастрюлю. Постоянно помешивая, доводим до кипения, и выключаем огонь. Добавляем сливочное масло и хорошо размешиваем.
Наполняем профитроли при помощи кулинарного шприца, либо надрезаем. Получилась полная миска профитролей общим весом около килограмма и стоимостью всего 127 рублей. Приятного аппетита!

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии