Евгений Плющенко публично обратился к своему сыну от первого брака Егору, который отрёкся от него, после его . В нём 19-летний Егор рассказал, что отец долгие годы не уделял ему должного внимания, и предупредил, что готов обнародовать некий компромат, если ложь о его родных не перестанут распространять в интернете. Позже резонансное интервью в своих соцсетях сын Яны Рудковской и Евгения Плющенко Саша (ранее известный как Гном Гномыч), заявив, что Егор (который носит фамилию матери — Ермак) "не заслуживает фамилию Плющенко".
"Егор, я готов на любые твои вопросы ответить при личной встрече и беседе, помочь, но не разбираться с тобой на камеры и в публичном пространстве. Я тебя люблю и жду всегда", — написал в своём инстаграме* 43-летний Плющенко.

В интервью Егор обвинил Плющенко в том, что тот "вычеркнул" старшего сына из своей жизни: по его словам, отец (к которому Егор обращается по имени) не дарил обещанные подарки и не оказывал финансовую помощь. В череде заявлений Егора прозвучали и слова о том, что Плющенко неоднократно игнорировал попытки сына встретиться и наладить взаимоотношения. Он также непрозрачно намекнул на возможную причастность к разводу его отца и матери. В какой-то момент Ермак достал запечатанный конверт с неким "компроматом" на отца и его родных, который он вскроет, если ложь в адрес семьи Егора продолжится
Егор Ермак родился в 2006 году в браке Евгения Плющенко и дочери питерского бизнесмена Марии Ермак. Через три года после свадьбы, в 2008 году, они развелись, а через год фигурист женился на Яне Рудковской, с которой воспитывает .


Вскоре интервью с Егором прокомментировал в своих соцсетях его брат, 13-летний Саша Плющенко. "Дорогой Егорушка, а почему же ты не рассказал, что мы тебя звали в гримёрку, а ты папе говорил: "Пойдём на улицу". Чтобы там вас сняла пресса. Мы разгадали это всё", — заявил сын Плющенко и Рудковской в своём эмоциональном обращении. "Когда ты к нам последний раз приезжал в Москву, почему ты не рассказал, что моя мама подарила тебе последний телефон и последний компьютер по твоей просьбе. Рассказал только самое говно. Я почитал во всех соцсетях, что мой папа [якобы] говорил про тебя и про твою семью что-то плохое. Ты мне скажи, пожалуйста, это когда было? Когда твой и мой отец говорил про тебя плохо? Наоборот, он всегда говорил, что ждёт тебя, и ждал", — сказал он в видео.
Отдельно Плющенко-младший остановился на карьерных достижениях Егора, который сейчас занимается ремонтом техники: "Почему ты в 19 лет клянчишь деньги у папы? Сам-то не пробовал заработать? А в спорте-то ты кем стал? Я-то небольших вершин добился. Тебя отец устроил в футбольную команду "Зенит", а ты — то хоккей бросишь, то футбол бросишь. На мотоциклах каждый может гонять". Он также добавил: "Не могу больше назвать тебя братом. И хорошо, что ты Ермак. Ты не заслуживаешь фамилию Плющенко".



Фото: скриншот YouTube-канала "Как есть"
plushenkoofficial, gnomgnomych,
rudkovskayaofficial/Instagram*
*Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией
в РФ
Комментарии