
В Московской области водитель Maserati не справился с управлением и врезался в остановку общественного транспорта. В результате ДТП погиб ребёнок, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.
"Сегодня примерно в 14:20 на 28 км автодороги Уваровка — Семёновское — Кусково произошло дорожно-транспортное происшествие. По предварительной информации, водитель, управляя автомобилем марки Maserati, не справился с управлением и наехал на остановку общественного транспорта", — в сообщении.
В прокуратуре региона что в результате ДТП на месте погиб 13-летний подросток, 9-летний мальчик попал в реанимацию в тяжёлом состоянии, а ещё один — успел отскочить и не пострадал. Ведомство контролирует установление всех обстоятельств аварии.
Виновника аварии задержали в Можайске. По регионального управления СК РФ, им оказался 27-летний мужчина. Уточняется, что водитель ехал на иномарке на большой скорости. Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения лицом, не имеющим прав на управление транспортным средством, в состоянии опьянения, повлекшее смерть человека
Комментарии