В Белгороде произошло столкновение машины скорой медицинской помощи и легкового автомобиля Mercedes. В результате аварии погиб фельдшер, ещё три человека получили травмы. Инцидент случился 27 апреля около 22:05 на пересечении проспекта Богдана Хмельницкого и улицы Студенческой.
«От полученных травм скончался фельдшер. В медицинское
учреждение с травмами доставили ещё одного медицинского работника,
пациента из скорой и водителя иномарки», —
По информации полиции, скорая помощь ехала с включёнными проблесковыми маячками и сиреной. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков отметил, что медбригада направлялась в больницу с пациентом в тяжёлом состоянии. В результате неожиданного столкновения машина скорой перевернулась на бок.
«От удара погиб фельдшер Сергей Владимирович Журбенко,
фельдшер Томаровского поста Яковлевской подстанции скорой
помощи», —
У второй пострадавшей сотрудницы скорой помощи диагностировали множественные ушибы и черепно-мозговую травму. Она поступила в городскую больницу №2 Белгорода
Комментарии