МИД РФ: Отмена сертификации "Северного потока – 2" нанесёт ущерб отношениям с Германией

Общество

80 Просмотры Откликов

Решение Берлина остановить сертификацию "Северного потока – 2" обернётся необратимым ущербом для российско-германских отношений. Об этом говорится в официальном комментарии представителя МИД России Марии Захаровой на сайте ведомства.

"Хотели бы заявить, что решение Берлина об остановке проекта обернётся необратимым ущербом для российско-германских отношений, которые и так являются в последние годы не по нашей вине далеко не безоблачными", — говорится в сообщении.

В МИД также подчеркнули, что ответственность за последствия этих "нелегитимных действий", ставящих под вопрос репутацию Берлина как надёжного внешнеэкономического партнёра, лежит полностью на германской стороне. В ведомстве добавили, что власти ФРГ подверглись соблазну использовать газопровод как рычаг политического давления на Россию. Неизбежным последствием отказа от проекта станет "стремительный рост цены на газ на европейском рынке", резюмировали в МИД РФ.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии