
Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов журналиста Андрея Лошака* и историка Андрея Зубова*. В него также попала школа свободной общественной мысли "Возрождение"*. О пополнении списка сообщается на сайтеведомства.
"17 февраля 2023 года в соответствии с распоряжениями Минюста России вреестр иностранных агентов включены А.Б. Зубов, А.Б. Лошак, а также школа свободной общественной мысли "Возрождение", — в сообщении.
В обосновании их включения в реестр указана статья 7 федерального закона "О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием".
А ранее сообщалось, что . Также российский Минюст добавил в список экс-депутата Госдумы Дмитрия Гудкова*, политолога Аббаса Галямова*, писательницу Александру Казанцеву*, учёного Сергея Шпилькина* и Александру Казанцеву* — защитницу прав ЛГБТ-сообщества, сотрудничавшую с иностранными НКО и собиравшую средства для Украины.
* Признаны иностранными агентами.
Комментарии