
Столичную квартиру журналиста Юрия Дудя* в Южном Бутове арестовали из-за многочисленных штрафов. Блогеру удалось спасти лишь двухэтажный дом, недвижимость переписали на супругу Ольгу. Об этом Telegram-канал SHOT.
В отношении журналиста Юрия Дудя* было возбуждено исполнительное производство, которое и привело к аресту столичной недвижимости. Квартиру он попытался обезопасить, но не успел. 80-метровое жильё находится в собственности блогера с 2012 года. Арест был наложен в рамках исполнительного производства, запущенного в ноябре прошлого года.
Причиной стали многочисленные штрафы на общую сумму 68 тысяч рублей, которые Дудь* полностью проигнорировал. Рыночная стоимость этой недвижимости на сегодняшний день оценивается примерно в 26 миллионов рублей.
Гораздо более ценным активом журналиста в России является просторный двухэтажный дом площадью 250 квадратных метров, расположенный на участке в 12 соток
* Признан Минюстом РФ иностранным агентом.
Комментарии