Мурашко заявил, что привитым от ковида в будущем потребуется повторная вакцинация

Общество

174 Просмотры Откликов

Глава Минздрава Михаил Мурашко считает, что привившимся от коронавируса в будущем потребуется ревакцинироваться.

"Мы рассчитываем, что, скорее всего, потребуется ревакцинация. Всё будет зависеть от формирования популяционного иммунитета и у нас в стране, и за пределами, потому что активность всегда восстанавливается", — сказал Мурашко в эфире телеканала "Россия-1".

Таким образом глава Минздрава ответил на вопрос, нужно ли будет постоянно прививаться от ковида после формирования коллективного иммунитета. Мурашко добавил, что в России существует система наблюдения за состоянием здоровья населения — как тех, кто переболел, так и получивших прививку.

По словам министра, есть электронный ресурс, который собирает все данные о пациенте, что позволяет оценить реакцию человека и то, насколько он защищён. Это позволит "спокойно вводить корректировки".

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии